«Ростов» победил в контрольном матче

«Ростов» воспользовался паузой в чемпионате России и сыграл контрольный матч с лидером обл

08 сентября, 10:58133 просмотра

«Ростов» воспользовался паузой в чемпионате России и сыграл контрольный матч с лидером областного первенства – «Чайкой» (Песчанокопское). Победа досталась «старшим по званию» – 4:2.

В составе ростовчан отсутствовали шесть футболистов, призванных в свои национальные сборные. Из тех, кого можно считать игроками основного состава, на поле вышли Сесар Навас, Иван Новосельцев, Павел Могилевец, Дмитрий Полоз, Ю Бен Су и Александр Бухаров.

Преимущество хозяев выявилось уже в дебюте. На второй минуте Байрамян открыл счет. Однако тут же нападающий песчанокопцев Карташов поразил ворота Гошева. До перерыва хозяева отличились еще трижды. Ю Бен Су, Трошечкин и Полоз довели счет до крупного.

После перерыва «Ростов» на треть обновил состав. В частности, на поле вышли «летние» новички Браун Форбс и Борис Ротенберг, а чуть позже произошло еще шесть замен. Второй тайм остался за гостями. Единственный гол оказался курьезным: Браун Форбс сделал передачу назад Гошеву, голкипер ростовчан оказался к этому не готов, и мяч от штанги влетел в ворота.