ГК «Ростов-Дон» стал серебряным призером престижного турнира в Македонии

Клуб из столицы Македонии стал победителем Vardar Women's Tournament, в котором ростовчанк

02 сентября, 11:34143 просмотра

Клуб из столицы Македонии стал победителем Vardar Women's Tournament, в котором ростовчанки завоевали серебряные медали. В одном из самых престижных гандбольных турниров на континенте они опередили чемпионок Хорватии, Швеции и действующего победителя Лиги чемпионов черногорскую «Будучность».

В решающем матче Vardar Women's Tournament соперницами ростовчанок стали хозяйки соревнований – местный клуб «Вардар». Интерес к этой встрече был повышенным – в составах обеих команд на площадку выходили 15 игроков, выступавших или выступающих в сборной России.

Три четверти матча никто не решился бы назвать победителя – соперницы шли мяч в мяч. Не дал никому перевеса первый тайм, который завершился со счетом 14:14. После перерыва активизировались хозяйки, вскоре вырвавшиеся вперед.

Затем ростовчанки на какое-то время прижали македонок к воротам. Блестяще играла экс-голкипер сборной России и «Ростов-Дона» Инна Суслина. Она «тащила» все, что летело в рамку, включая пенальти. В то же время несколько атак гандболисток «Вардара» оказались результативными.

Отыграться нашим девушкам не удалось. Итоговый счет – 29:24 в пользу хозяек. Наши бомбардиры: Владлена Бобровникова и Екатерина Ильина – по пять голов.

ГК «Ростов-Дон» завершил македонский сбор. Сегодня дончанки вернутся на родину. В воскресенье, 6 сентября, в Тольятти – первая игра сезона: в матче за Суперкубок России наша команда сыграет с местной «Ладой».