Беспроигрышную серию «Ростова» прервал один из аутсайдеров премьер-лиги

Лидер РФПЛ проиграл на выезде «Мордовии»

01 мая, 19:4881 просмотр

Ростов-на-Дону, 1 мая. DON24.RU. ФК «Ростов» проиграл впервые с ноября прошлого года, упустив три очка в поединке с «Мордовией» в городе Саранске.

Матч на стадионе «Старт» сопровождал проливной дождь. Счет был открыт только во втором тайме: на 56-й минуте форвард хозяев Самодин результативно пробил по воротам «Ростова».

Вышедший вместо Полоза Азмун на 67-й минуте сравнял счет. Роковым стал фол Наваса в своей штрафной: арбитр назначил пенальти в ворота Джанаева, полузащитник «Мордовии» Стеванович пробил и принес три очка своей команде.

За несколько дней до игры появилась информация о том, что футболисты «Мордовии» намерены бойкотировать матч из-за задолженности по зарплате. В том случае, если бы они не вышли на поле, саранскому клубу засчитали бы техническое поражение со счетом 0:3. Однако позже игроки изменили свое решение, благодаря чему клуб заработал три очка.

Несмотря на то что статистика владения мячом, ударов в створ, угловых и других показателей говорила о преимуществе команды Бердыева, после финального свистка «Ростов» спустился на второе место в турнирной таблице.