ГК «Ростов-Дон» выиграл гостевой матч у «Динамо-Синара»

Ответный полуфинальный поединок пройдет в Ростове 27 апреля

24 апреля, 16:56204 просмотра

Ростов-на-Дону, 24 апреля. DON24.RU. В Волгограде завершился первый полуфинальный матч плей-офф чемпионата страны по гандболу. Спортсменки  «Ростов-Дона» со счетом 26:17 выиграли у ГК «Динамо-Синара».

В первые 10 минут поединка соперничающие команды больше заботились о защите своих ворот. Затем гостьи – в основном усилиями Юлии Манагаровой и Екатерины Ильиной – постепенно завладели преимуществом и к 20-й минуте обеспечили себе задел в пять мячей. В оставшееся до перерыва время характер встречи не изменился. По окончании первой половины табло высветило перевес ростовчанок «плюс восемь».

Во втором тайме игра приняла более-менее спокойный характер. По всей видимости, волжанки смирились с мыслью, что в этом сезоне выиграть у «Ростов-Дона» им вряд ли придется. После того, как наша команда повела 21:13, хозяйки площадки практически прекратили сопротивление.

Ответный поединок состоится в ростовском Дворце спорта 27 апреля. Начало игры – в 19 часов.

Во втором полуфинале встречаются «Астраханочка» и «Лада».

Напомним, что полуфинальные серии длятся до двух побед одной из команд.