Ростовский СКА выбыл из Кубка России

Вчера в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка России футболисты ростовского СКА проиграли арма

28 августа, 17:00143 просмотра

В матче 1/32 финала розыгрыша Кубка России в четверг футболисты ростовского СКА проиграли армавирскому «Торпедо» – 0:2.

Интерес к поединку, проходившему на стадионе «Локомотив» в Батайске, подогревался двумя обстоятельствами. Во-первых, гости выступают в «старшей» лиге – ФНЛ, во-вторых, с этого сезона торпедовцев тренирует известный в прошлом полузащитник московского «Спартака» и сборной России, экс-наставник "красно-белых" Валерий Карпин.

Исход встречи был предрешен уже в дебюте. Через четыре минуты после стартового свистка нападающий гостей Ираклий Геперидзе поразил дальний угол ворот армейцев. Вскоре во время очередной атаки легионер армавирского клуба Жан-Жак Бугуи удачно замкнул фланговый прострел.

До перерыва счет не изменился. Во втором тайме СКА владел инициативой, чаще бил по воротам. Самыми опасными были удары в исполнении Вячеслава Бокова и Артема Геворкяна. Однако в этих эпизодах надежно сыграл голкипер кубанцев. В итоге в следующий кубковый раунд прошла команда Валерия Карпина.

Напомним, что для ростовских армейцев нынешний кубковый турнир является самым успешным за последние годы. Прежде чем пробиться в 1/32 финала, дончане одержали три победы – над новочеркасским «Митосом» (4:3), «Биологом-Новокубанск» (1:0) и «Афипсом» (3:0).

На следующем этапе розыгрыша Кубка России, 1/16 финала, в борьбу вступают клубы премьер-лиги.