Ростовский СКА сыграл вничью с лидером зоны

В турнирной таблице армейцы занимают восьмое место

19 апреля, 12:401968 просмотров

Ростов-на-Дону, 19 апреля. DON24.RU. Вчера в Нальчике футболисты СКА сыграли вничью с лидером южной зоны «Спартаком» – 0:0.

«Спартак» в этом сезоне – явный фаворит в борьбе за повышение в классе. Команда в 20 матчах потерпела лишь одно поражение. Сейчас она опережает идущий вторым «Афипс» на семь очков.

Армейцы не собирались сдаваться на милость победителя. Накануне встречи главный тренер ростовчан Михаил Куприянов заявил, что команда едет в Нальчик бороться.

«Спартак» сразу бросился в атаку и уже в дебюте создал несколько опасных моментов у ворот гостей. Впрочем, армейцы старались не упускать свои шансы на контратаки. На 26-й минуте открыть счёт мог наш форвард Вячеслав Боков, но не сумел нанести прицельный завершающий удар. Все же чаще атаковали хозяева, заставляя нашего вратаря Ростислава Солдатенко трудиться в поте лица.

Во втором тайме игра приняла открытый характер. На 49-й минуте только реакция голкипера нальчан Антипова спасла хозяев от неприятностей после удара Бокова. В ответ спартаковцы, прибрав инициативу к своим рукам, провели ряд острых атак. Михаил Куприянов бросил в бой новых игроков. В итоге благодаря своевременным заменам, а также отличной игре Ростислава Солдатенко армейцы смогли оставить свои ворота сухими.

После 20 сыгранных матчей СКА занимает восьмое место в турнирной таблице зоны «Юг».