Донская легкоатлетка вышла в финал ЧМ по легкой атлетике

Олимпийская чемпионка–2012 по прыжкам в высоту Анна Чичерова вышла в финал чемпионата мира

27 августа, 12:00197 просмотров

Олимпийская чемпионка–2012 по прыжкам в высоту Анна Чичерова вышла в финал чемпионата мира по легкой атлетике, который в эти дни проходит в Пекине. В утренней программе соревнований участницы выполняли квалификационные прыжки. Высоту 1 м 92 см спортсменка из Белой Калитвы взяла с первой попытки.

В финале турнира высотниц будет сразу две представительницы России. Кроме Анны Чичеровой квалификационный норматив выполнила и москвичка Мария Кучина.

Еще одна представительница Ростовской области Екатерина Галицкая добилась права выступить в полуфинале соревнований по бегу с барьерами на дистанции 100 м. Ростовская легкоатлетка в утренних забегах финишировала со временем 13,44 сек и заняла общее 25-е место.

Лучший результат в квалификации показала представительница США Брианна Роллинс – 12,67 сек.