Ростовский СКА начал весеннюю часть сезона с победы

Армейцы выиграли у «Черноморца» всухую

12 апреля, 19:3746 просмотров

Ростов-на-Дону, 12 апреля. DON24.RU. Вчера ростовский СКА в матче 19-го тура выиграл у новороссийского «Черноморца» со счётом 2:0.

Этим туром стартовала весенняя часть первенства России среди команд второго дивизиона. Встреча прошла на батайском стадионе «Локомотив», являющимся домашней ареной армейцев.

Первый тайм прошел с незначительным преимуществом хозяев поля. Они даже забили гол, который, впрочем, был отменен из-за положения «вне игры».
Во втором тайме вперед пошли гости. Нападающий Бояринцев имел две неплохие возможности вывести свою команду вперёд, но в завершающей стадии был неточен. Армейцы предпочитали действовать на контратаках. С дальней дистанции опасно били по воротам южан Шаров и Путилин.

На 72-й минуте хозяева добились успеха. Фархад Гыстаров протащил мяч через пол-поля и выдал пас Вячеславу Бокову. Удар последнего был, что называется, не берущимся. Есть первый гол СКА во второй части сезона!

Через три минуты армейцы вновь обнимали Бокова. Форвард ростовчан, получив мяч в штрафной площадке, с разворота нанес удар под перекладину ворот гостей.

Победа позволила ростовчанам выйти на восьмое место в турнирной таблице южной зоны.

Следующий матч СКА сыграет 18 апреля в Нальчике с лидером - «Спартаком».