Донской спортсмен взял "золото" на чемпионате мира по гребле

Донской спортсмен Михаил Павлов в паре с Павлом Петровым завоевали "золото" в Италии на че

25 августа, 10:04152 просмотра

Донской спортсмен Михаил Павлов в паре с Павлом Петровым завоевали "золото" в Италии на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. В финальном заплыве на 500 метров в каноэ-двойке спортсмены показали результат в 1 минуту 42,035 секунды, что позволило им подняться на первую ступень пьедестала. Второе место заняли поляки Виктор Глазунов и Винцент Сломинский (+0,540). Тройку призеров замкнули украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук (+0,724).

В Италии завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. 1500 спортсменов из 70 стран боролись за 26 комплектов наград. В рамках чемпионата также были разыграны лицензии, дающие право на участие в Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Всего же сборная России завоевала пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую – и заняла четвертое место в общекомандном зачете. Также отечественные гребцы выиграли семь олимпийских лицензий.