Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли «Ладу»

Это была 20-я победа ростовчанок подряд - рекорд чемпионатов России

07 апреля, 12:10574 просмотра

Ростов-на-Дону, 7 апреля. DON24.RU. Вчера в матче заключительного тура чемпионата суперлиги ГК «Ростов-Дон» выиграл у тольяттинской «Лады» - 32:27.

Ростовчанки, досрочно ставшие победительницами первого этапа, установили рекорд, который можно будет только повторить — победили во всех двадцати поединках турнира. "Лада" финишировала второй, отстав от дончанок на шесть очков.

Хозяйки площадки рассматривали встречу с волжанками как генеральную репетицию накануне важнейшего еврокубкового матча против «Бухареста», который пройдет в нашем Дворце спорта в ближайшую субботу. Во вчерашнем поединке донские гандболистки «раскачивались» до шестой минуты, когда Екатерина Ильина впервые вывели свою команду вперед. К перерыву преимущество «Ростов-Дона» исчислялось четырьмя мячами.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Концовку встречи ростовчанки провели ударно, увеличив разрыв в счете до пяти голов. Самой меткой у нас была Оксана Киселева, отметившаяся на табло Дворца спорта пять раз. Она же была признана лучшим игроком матча.

На следующей неделе «Ростов-Дон» вновь примет «Ладу» на своей площадке. На этот раз - в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка России.

А в следующую субботу,16 апреля стартуют четвертьфинальные игры раунда плей-офф чемпионата России. Первый матч наша команда проведет в гостях с московским «Лучом», ответная встреча состоится 19 или 20 апреля. Серия пройдет до двух побед одного из соперников.