«Ростов-Дон» не дотянул до «бронзы»

В столице Румынии завершился международный гандбольный турнир Bucharest Trophy-2015 («Кубо

24 августа, 16:20154 просмотра

В столице Румынии завершился международный гандбольный турнир Bucharest Trophy-2015 («Кубок Бухареста») с участием ведущих европейских клубов.

В первый день наши гандболистки с разницей в три мяча уступили лучшей команде континента, победителю Лиги чемпионов-2015 ГК «Будучность» (Черногория) — 23:26. Самой меткой в нашей команде была Екатерина Ильина — пять голов. В субботу «Ростов-Дон» встретился с обладателем Кубка и Суперкубка Румынии ГК «Байя Маре».

Игра, не смотря на статус товарищеской, получилась на редкость боевой. Команды порадовали зрителей результативной игрой. Наставник дончанок Ян Лесли дал поиграть всем гандболисткам. Предложенный ростовчанками темп соперницы не выдержали. В итоге победа россиянок — 29:25. Самой результативной у нас была Анна Сень – шесть голов.
В последний день турнира в матче за бронзовые меали ростовчанки сыграли с третьим призером Евролиги-2015, чемпионом Македонии «Вардаром».

Первый тайм прошёл острой борьбе, где соперницы поочередно выходили вперед. Место в наших воротах заняла новичок «Ростов-Дона», голкипер сборной Норвегии Катрин Лунде. Ворота балканской команды защищала экс-вратарь дончанок Инна Суслина. Первый тайм прошёл в острой борьбе, где соперницы поочередно выходили вперед. К перерыву «Вардар» был впереди - 13:12.

В начале второй половины у нас удалили Викторию Борщенко и Елену Сливинскую. «Вардар» умело использовал численный перевес, увеличил разрыв в счете и не упустил преимущество до финальной сирены. Итог встречи — 33:27.
У македонок - «бронза», у «Ростов-Дона» - четвертое место. На счету Екатерины Ильиной — восемь голов, у Юлии Манагаровой - семь. В финале Bucharest Trophy чемпион Румынии ГК «Бухарест» одолел «Будучность» со счетом 27:26.