Ростовские хоккеисты проиграли решающий матч финальной серии

ХК «Тамбов» стал первым обладателем Кубка Федерации

02 апреля, 16:45140 просмотров

Ростов-на-Дону, 2 апреля. DON24.RU. Вчера хоккеисты «Ростова» проиграли «Тамбову» решающий матч финальной серии Кубка Федерации со счетом 1:2.

Права на ошибку у хозяев льда во вчерашней встрече не было. После первых четырех игр «тамбовские волки» вели в серии — 3:1. Четвертая победа гостей автоматически означала вылет нашей команды из розыгрыша.

Первый период завершился без голов, хотя работы у нашего вратаря Никиты Старикова было предостаточно. Во второй 20-минутке пришлось потрудиться его коллеге из «Тамбова» Дмитрию Хозяшеву.. В середине периода «волки» подкараулили ошибку хозяев в обороне и открыли счёт. «Кондоры» бросились в атаку и через две минуты восстановили равновесие. Гол на счету Александра Дударова.

В заключительном периоде была заброшена последняя шайба нынешнего сезона. К сожалению, она влетела в ворота дончан. «Ростов» пошёл вперёд большими силами, создал несколько хороших моментов, но счёт не изменился до финальной сирены.

Наши хоккеисты уступили «волкам» в финальной серии — 1:4.

Первым обладателем Кубка Федерации стал ХК «Тамбов».

Для ростовчан закончившийся сезон тоже можно признать успешным: команда одержала победу в регулярном первенстве ВХЛ и вышла в финал розыгрыша главного трофея.