Гандболистки «Ростов-Дона» проиграли на выезде «Бухаресту»

Это первое поражение нашей команды в Лиге чемпионов

01 апреля, 13:4835 просмотров

Ростов-на-Дону, 1 апреля. DON24.RU. Вчера гандболистки «Ростов-Дона» проиграли первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов ЕГФ румынскому «Бухаресту» со счетом 25:26.

Это первое поражение нашей команды в главном европейском клубном турнире. В предыдущих 11 встречах дончанки одержали десять побед и одну игру завершили вничью.

Матч в столице Румынии прошел в равной борьбе. До середины второй половины ни одному из соперников не удавалось оторваться от оппонента более чем на два гола. Первый тайм выиграли гостьи — 12:11. Только к 60-й минуте «Бухарест» вышел вперед с перевесом в четыре гола. Но тут же равновесие было восстановлено.

После долгого перерыва, вызванного травмой, на площадке в составе «Ростов-Дона» появилась Ксения Макеева. Последние минуты встречи были самыми напряженными, а заключительные десять секунд получились насыщенными событиями. Сначала Екатерина Ильина не смогла реализовать штрафной бросок, а затем Анна Седойкина ликвидировала выход румынской гандболистки один на один.

Лучшими игроками у нас были Ильина и Анна Сень, забросившие в ворота хозяек девять и пять мячей соответственно.

После финальной сирены игроки «Бухареста» радовались как дети. Тем не менее есть все основания полагать, что в ответном матче на своей площадке ростовчанки сумеют победить с более убедительным счетом.

«Сегодня в Бухаресте была фантастическая атмосфера. Мы знали, что нас ждет тяжелая игра, что в составе «Бухареста» много хороших гандболисток. Понимали, что нам нужно сыграть на высочайшем уровне для того, чтобы одержать победу. Во второй половине встречи мы вели в счете, но не реализовали несколько отличных моментов. Тем самым позволили сопернику вернуться в игру. У нас есть чуть больше недели, чтобы сделать выводы и тщательно подготовится к ответному матчу», - прокомментировал игру главный тренер «Ростов-Дона» Ян Лесли.

Напомним, ответная встреча в ростовском Дворце спорта пройдет в субботу, 9 апреля.