Хоккеисты «Ростова» выиграли у «тамбовских волков» в их «логове»

И перевели финальную серию в донскую столицу

30 марта, 13:2262 просмотра

Ростов-на-Дону, 30 марта. DON24.RU. Вчера в Тамбове ХК «Ростов» выиграл у «волков» четвертый матч финальной серии Кубка Федерации — 2:1.

После трёх проигранных матчей перед нашиими хоккеистами стояла диллема — во что бы то ни стало победить в этой встрече и продолжить финальную серию или проитграть в четвертый раз подряд и с треском вылететь из Кубка. То есть на карту было поставлено все.

«Кондоры» справились с задачей, сыграв умело и надежно. Началась игра с драки. Наш Базанов и тамбовец Попов получили по пять минут штрафа и отправились отбывать нааказание. Но драки продолжались Уж слишком высока была ставка в этой встрече. Забегая вперед, скажем, что в общей сложности команды провели в меньшинстве более чем полтора периода.

Счет открыл наш Алексей Леонов - на 37-й минуте. Это был его пятый гол в играх плей-офф-2016. В третьем периоде Алексей Прохоров удвоил преимущество красно-белых. «Волки» осадили ворота гостей. Но добиться успеха хозяевам удалось лишь в середине отрезка. В самом конце «Тамбов» снял вратаря, но и это им не помогло. Перед финальной сиреной в ворота «волков» чуть не влетела третья шайба, но на ее пути встала штанга.

Победа «кондоров» сохранила интригу в серии как минимум еще на два поединка. Счет в серии стал 3:1 в пользу «Тамбова».

«Ростов» вернул серию в свой город. Пятый финальный матч пройдет в нашем Дворце спорта 1 апреля.