Ростовские гандболистки не оставили шансов «Астраханочке»

Наша команда одержала 19-ю победу подряд

28 марта, 11:13164 просмотра

Ростов-на-Дону, 28 марта. DON24.RU. Вчера гандболистки «Ростов-Дон» обыграли в родном Дворце спорта «Астраханочку» - 31:26. Это была 19-я победа нашей команды в чемпионате России подряд,

Первую половину встречи выиграли гостьи. Для наших гандболисток становится традиционным сюжет, когда соперник поначалу уходит вперед, а только затем, выслушав от Яна Лесли пару «теплых» наставлений, наша команда переламывает характер поединка. Так, в отчетной встрече к перерыву «Ростов-Дон» проигрывал – 15:18.
Во втором тайме все стало на свои места. Хозяйки площадки действовали гораздо агрессивнее. К 46-й минуте дончанки догнали «Астраханочку», а затем вырвались вперед. Ближе к концу преимущество ростовчанок было полным.

На скамейке запасных у гостей бушевал главный тренер сборной России Евгений Трефилов, входящий в тренерский штаб астраханского клуба. В какой-то момент за излишнюю эмоциональность арбитр показал ему желтую карточку .

Самыми результативными в составе «Ростов-Дона» стали Юлия Манагарова — девять заброшенных мячей и Регина Шимкуте — семь. У «Астраханочки» девять голов забила Анна Вяхирева, которую молва упорно связывает будущим контрактом с донским клубом.

"Мы счастливы, что удалось победить, - сказал после матча Ян Лесли. - Я не особо доволен первой половиной, но второй тайм остался за нами. Девушки продемонстрировали отличное отношение к игре, показали всем, что мы - команда победителей! Впереди важная игра с «Бухарестом», нужно к ней готовиться. Должны сыграть намного лучше, чем сегодня".

После этой победы наша команда обеспечила себе верхнюю строчку в турнирной таблице по итогам предварительного этапа чемпионата суперлиги. Ростовчанкам осталось провести один матч — 6 апреля против тольяттинской «Лады».