Хоккеисты «Ростова» не смогли взять реванш

«Тамбовские волки» ведут в финальной серии со счетом 2:0

26 марта, 16:09375 просмотров

Ростов-на-Дону, 26 марта. DON24.RU. Вчера ХК «Ростов» на своем льду проиграл «Тамбову» второй матч финальной серии Кубка Федерации - 1:6.

Напомним, что первая встреча, сыгранная накануне, также принесла победу гостям - 4:2.

Вчерашний поединок начался с атак «Ростова». На седьмой минуте счёт был открыт. Отличился Алексей Алтухов. Затем гостям удался впечатляющий рывок: с интервалом в 14 секунд «волки» дважды расстреляли нашего вратаря Николая Зубцова. На последней секунде первого периода гости забили третью шайбу.

Во второй 20-минутке все усилия хозяев свел на «нет» голкипер «Тамбова» Дмитрий Хозяшев. А в самом конце в наши ворота влетел четвёртый гол. Положение стало критическим.

В самом начале третьего отрезка «волки» забили еще дважды и сняли все вопросы относительно судьбы матча.

«Если бы мы использовали хотя бы половину созданных моментов, то игра была бы совершенно другой, - сказал после игры наставник ростовчан Григорий Пантелеев. - И они бы нам столько голов не забили. Всё бы сложилось совершенно по-другому. Но получилось так, как получилось. Посыпать голову пеплом нет смысла. Надо обдумывать, анализировать и играть дальше. Да, мы в тяжёлой ситуации, но что делать?».

Команды переезжают в Тамбов. Игры состоятся 28 и 29 марта.

Вспомним, в полуфинале ростовчане после двух домашних матчей тоже проигрывали со счетом 0:2. Но в ответных встречах в Смоленске смогли развернуть фортуну к себе лицом, дважды одолев "Славутич". Остается надеяться на повторение «смоленского превращения».