Хоккеисты «Ростова» сравняли счет в серии плей-офф

Судьба путевки в финал Кубка Федерации решится в Ростове

17 марта, 13:2352 просмотра

Ростов-на-Дону, 17 марта. DON24.RU. Вчера ХК «Ростов» выиграл у смоленского «Славутича» четвертый матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Федерации со счетом 3:0.

В этой встрече на льду смоленского Дворца спорта хозяевами положения были гости. После пяти минут примерно равной игры ростовчане вышли вперед. Счет открыл Алексей Прохоров. Наша команда продолжала нагнетать давление. Второй гол назревал, но до первого перерыва смолянам удалось отстоять свои ворота.

В дебюте второго периода Владислав Туник мастерски завершил быструю комбинацию. Преимуществом безраздельно владели «кондоры». «Славутич» изредка создавал полумоменты, но отлично играл наш вратарь Николай Зубцов.

В третьем периоде на 52-й минуте точку поставил Савва Селезнев. После этого все стало ясно. «Ростов» переиграл «Славутич» по всем статьям.

Счет в полуфинальной серии сравнялся. Напомним, что после двух поражений на своем льду дончане проигрывали – 0:2. Но на чужой площадке в Смоленске взяли полновесный реванш, одержав две победы подряд

Матч, в котором решится судьба путевки в финал Кубка Федерации, состоится в субботу, 19 марта. Начало игры в ростовском Дворце спорта – в 17.00.