Донские стрелки завоевали три медали на «Гран-при Кипра»

Это был первый отбор к Евро-2016

14 марта, 18:00135 просмотров

Ростов-на-Дону, 14 марта. DON24.RU. Три награды разного достоинства завоевали донские спортсмены на прошедших в Никосии международных соревнованиях по стендовой стрельбе «Гран-при Кипра». Этот турнир был первым отборочным стартом к чемпионату и первенству Европы.

Юниорские состязания в олимпийской дисциплине «дубль-трап» выиграл победитель первенства Европы-2015 мастер спорта Вячеслав Юхименко. В квалификации он показал лучший результат, поразив 127 мишеней из 150. «Серебро» завоевал кандидат в мастера спорта из Татарстана Артём Маврин, замкнул тройку лидеров англичанин Джеймс Дедман.

Призёр ЧЕ-2011 мастер спорта международного класса Марина Беликова одержала победу в олимпийском упражнении «скит». В квалификации она поразила 71 мишень из 75, в полуфинале – 14 из 16 и по результатам перестрелки прошла в "медаль-матч". В борьбе за «золото» ростовчанка опередила бронзового призёра Олимпиады в Лондоне Данку Бартекову из Словакии и Александру Ярмолинску из Польши.

В юниорском «ските» бронзовую награду выиграла Сандра Рябуха. У донской спорстменки 65 поражённых мишеней в квалификации и две - в перестрелке. Ее опередили Маргарита Геворкян из Липецка и Регина Шакирова из Татарстана.

«Донская школа стрельбы славится своими давними традициями и считается одной из лучших в России, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Медалисты прошедшего на Кипре турнира, входящие в молодежный состав национальной сборной, – наши олимпийские надежды 2020 года».