Донские борцы возвращаются с чемпионата Европы без наград

Но будут пробиваться в Рио

14 марта, 10:1966 просмотров

Ростов-на-Дону, 14 марта. DON24.RU. На чемпионате Европы по спортивной борьбе, который вчера завершился в Риге, в составе сборной России выступали три представителя Дона. Ни один из них не сумел добиться успеха, хотя наши болеельщики не без оснований рассчитывали на их успех.

В соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг чемпион мира-2014 Чингиз Лабазанов в стартовой схватке уступил Элвину Мурсалиеву из Азербайджана. У донского атлета был шанс продолжить борьбу за награды. Это произошло бы в том случае, если бы Мурсалиев пробился в финал. Но азарбайджанский борец не смог преодолеть полуфинальный этап, проиграв Зурабу Датунашвили из Грузии.
Таким образом, Лабазанов лишился возможности побороться за «бронзу».

Неудача постигла еще одного нашего атлета, двукратного серебряного призера чемпионатов России, победителя Кубка европейских наций Рамазана Абачараева, выступавшего в весовой категории до 80 кг. Он неплохо начал турнир, выиграл свой первый поединок, вышел в полуфинал Но здесь уступил поляку Эдгару Бабаяну.
В схватке за бронзовую награду Рамазан проиграл Аслану Атемк из Турции и занял пятое место.

В женском турнире только одну схватку провела 22-летняя дебютантка европейского первенства Татьяна Колесникова из Новочеркасска. Она проиграла представительнице сборной Турции Бусе Тосун и замкнула десятку в своем весе.