Донская спортсменка завоевала «бронзу» Кубка мира по прыжкам на батуте

Виктория Воронина имеет все шансы представить наш регион на Олимпиаде в Рио

09 марта, 12:1719 просмотров

Ростов-на-Дону, 9 февраля. DON24. Донская спортсменка Виктория Воронина стала бронзовым призером завершившегося в Баку первого этапа Кубка мира–2016 по прыжкам на батуте.

В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов из 17 стран, которые вели борьбу в одиночной и синхронной программах. В составе сборной России выступала представительница Ростовской области Виктория Воронина.

В первом виде программы – индивидуальных прыжках – нашу спортсменку постигла неудача. Виктория допустила ошибку в соревнованиях квалификационного раунда и не смогла продолжить борьбу за медали.

В синхронной программе Воронина в паре с Яной Павловой из Краснодарского края заняла третье место, пропустив вперед дуэты из Украины и Белоруссии.

«Прыжки на батуте – базовый олимпийский вид спорта в нашем регионе, – отметил министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – В прошлом году Виктория Воронина выиграла «бронзу» на чемпионате мира. Удачно начала она и этот сезон. Надеемся, что спортсменка сумеет завоевать олимпийскую лицензию и попадет в состав сборной страны, которая выступит на Играх в Бразилии».

Тестовые соревнования, которые станут важнейшим этапом для отбора в олимпийскую команду, пройдут в апреле в Рио-де-Жанейро. В ближайшее время Виктории Ворониной предстоит пройти контрольную прикидку для попадания на чемпионат Европы.