«Ростов-Дон» одержал десятую победу в Лиге чемпионов

В заключительном туре наши гандболистки победили немецкий «Тюрингер»

28 февраля, 18:0076 просмотров

Ростов-на-Дону, 28 февраля. DON24.RU. Только что в Нордхаузене (Германия) завершился матч гандбольной Лиги чемпионов между местным клубом «Тюрингер» и ГК «Ростов-Дон». Наша команда одержала победу со счетом 32:28.

Хозяйки площадки оказали упорнейшее сопротивление лидеру группы. Первый тайм прошел в равной борьбе. Игра шла мяч в мяч. К перерыву перевес чемпионок России составил всего один гол – 15:14.

Во второй половине характер событий на площадке не изменился. До 44-й минуты немецкие гандболистки сохраняли шансы на ничейный результат. Но в конце концов сказался более высокий класс игроков российского клуба. На последних минутах встречи дончанки сумели оторваться от соперниц и завершить матч с комфортным для себя результатом. Лучшими в нашей команде были Екатерина Ильина, Катрин Лунде и Юлия Манагарова.

После финальной сирены зрители устроили своим гандболисткам настоящую овацию. В течение пяти минут они не отпускали команду с площадки, заставив игроков «Тюрингера» совершить круг почета. Немецкий клуб закончил основной раунд с одним очком, у дончанок – 19.

В 11 поединках, сыгранных в Лиге чемпионов, «Ростов-Дон» одержал 10 побед. Теперь наших девушек ожидают две четвертьфинальные встречи с гандболистками ГК «Бухарест», которые состоятся в первой декаде апреля.