Донские гандболистки выиграли в 17-й раз подряд

Волгоградское «Динамо» уехало из Ростова ни с чем

25 февраля, 11:1250 просмотров

Ростов-на-Дону, 25 февраля. DON24.RU. Вчера гандболистки «Ростов-Дона» в матче чемпионата страны победили волгоградский ГК «Динамо-Синара» со счетом 32:28.

Встреча прошла по сценарию, который уже стал традиционным в матчах с участием дончанок. Вначале в счете повели гостьи, потом хозяйки площадки выровняли положение и к перерыву вышли вперед. Ну а во второй половине наша команда окончательно взяла инициативу в свои руки и уверенно довела поединок до победного конца.

Волжанки играли довольно жестко. В одном из эпизодов получила травму Владлена Бобровникова. Наша спортсменка готова была продолжить игру, но тренерский штаб принял решение ее поберечь и усадил на скамейку.

После перерыва при счете 17:24 тренер гостей Виктор Рябых, взяв тайм-аут, попытался успокоить своих подопечных и вдохновить их на «подвиг». Однако не получилось. Наши гандболистки не дрогнули и продолжали владеть инициативой вплоть до финальной сирены. Самой результативной на площадке стала Екатерина Ильина – девять голов, на счету Майи Петровой – шесть, она же была признана лучшим игроком.

«Ростов-Дон» одержал в чемпионате 17-ю победу подряд и опережает идущее на третьем месте «Динамо» на 10 очков.