Хоккеисты «Ростова» взяли реванш у «Мордовии»

Донская команда завершила турнир на верхней строчке

19 февраля, 12:2456 просмотров

Ростов-на-Дону, 19 февраля. DON24.RU. Вчера в заключительном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК «Ростов» выиграл у «Мордовии» из Саранска – 6:3.

На эту встречу ростовчане вышли в ранге победителей регулярного первенства, гости – в ранге вторых призеров. Накануне, в первой встрече этих команд, «Мордовия» одержала победу со счетом 5:2.

Несмотря на перевес в стартовом периоде, «кондоры» пропустили первыми. Затем в течение двух минут ростовчане сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Авторами заброшенных шайб стали Андрей Леонов и Евгений Ткачук.

В середине второго отрезка Ткачук забросил свою вторую шайбу в игре и 11-ю – в сезоне. Но развить успех хозяевам не удалось: гости сократили разницу до одного гола.

В третьем периоде «Мордовия» восстановила равновесие – 3:3. Затем инициатива перешла к ростовчанам. Голевые моменты у ворот гостей возникали поминутно. Усилия хозяев в забитую шайбу превратил Иван Акимов. А на последней минуте «Ростов» забил дважды. Голы на свой счет записали Кирилл Абозин и Артур Топорков.

Хоккеисты «Ростова» ушли на перерыв. Полуфинальные матчи намечены на 11 и 12 марта.