Хоккеисты «Ростова» уступили основному конкуренту

Но остались на верхней строчке турнирной таблицы

18 февраля, 13:4736 просмотров

Ростов-на-Дону, 18 февраля. DON24.RU. Вчера хоккеисты «Ростова» на своем льду проиграли «Мордовии» – 2:5.

Это был матч двух лидеров Высшей хоккейной лиги. Но результат встречи ни на что не влиял: оба клуба обеспечили себе участие в полуфинале плей-офф, досрочно заняв два первых места по итогам регулярного чемпионата ВХЛ. Так что интрига заключалась лишь во взаимоотношениях соперников между собой.

В середине первого тайма гости открыли счет. После перерыва ростовчане пошли вперед. Но отквитать шайбу смогли только на 33-й минуте, когда Савва Селезнев замкнул передачу Максима Блинова. После этого хозяева создали еще несколько опасных моментов, один из которых удалось реализовать Евгению Шевчуку.

Третий период «кондоры» проиграли вчистую – 0:4.

Комментируя результат встречи, голкипер ростовчан Николай Зубцов сказал: «В принципе, игра была равной. Где-то нам не повезло. В третьем периоде пропустили два нелепых гола. Дальше пошло-поехало. В четверг нужно получше сыграть в обороне. И все придет».

Повторный поединок состоится сегодня. Начало матча во Дворце спорта – в 19.30.