Ростовские хоккеисты повторно одолели «бобров»

«Кондоры» – без пяти минут чемпионы «регулярки»

10 февраля, 12:3268 просмотров

Ростов-на-Дону, 10 февраля. DON24. Вчера ХК «Ростов», как и накануне в первом матче на своем льду, победил смоленский «Славутич». На этот раз со счетом 3:1.

В первом периоде была забита одна шайба. Ее автором стал нападающий хозяев Алексей Базанов. В начале второй 20-минутки ростовчане использовали численное преимущество. Гол забил Станислав Цицаров.

В заключительном игровом отрезке «Ростов» продолжал доминировать на площадке. И все-таки гости нашли в себе силы отквитать одну шайбу. В самом конце «бобры» – так болельщики называют смоленскую команду – сняли с игры вратаря и пропустили в пустые ворота. «Подарком» воспользовался Алексей Прохоров.

«Когда начнется плей-офф, это будет игра мелочей и игра большинства. Кто будет шайбу из зоны выводить лучше, кто не будет терять ее на синей линии и кто будет меньше удаляться, тот и победит. Ну и, понятное дело, это будет еще и игра вратарей. Поэтому мы пытаемся ребят к такой игре подвести. Они все понимают, но где-то себе еще какие-то вольности позволяют», – сказал после матча главный тренер хозяев Григорий Пантелеев.

Наша команда набрала 107 очков и почти обеспечила себе первое место в регулярном чемпионате. Следующие два поединка ростовчане проведут 13 и 14 февраля против ХК «Тамбов».