Хоккеисты «Ростова» выиграли у самого неудобного соперника

Однако преимущество осталось у клуба из Смоленска

09 февраля, 13:1641 просмотр

Ростов-на-Дону, 9 февраля. DON24. Хоккеисты «Ростова» в матче первенства ВХЛ со счетом 5:1 обыграли смоленский «Славутич».

В первом периоде команды голов не забили. Голкипер гостей Артем Гвоздик творил на площадке чудеса. Счет был открыт во второй 20-минутке. Сделал это «Славутич». Затем до конца отрезка забивали только хозяева: Андрей Леонов, Андрей Мартынов и Евгений Шевчук довели преимущество своей команды до двух шайб.

В третьем периоде «Ростов» обороты не сбавил. Василий Мякинин и Артур Топорков еще дважды заставили трибуны Дворца спорта разразиться овациями.

Кстати, «Славутич» – самый неудобный соперник для ростовчан в лиге. Правда, в этом сезоне наша команда, выиграв четыре поединка из шести, несколько улучшила статистику личных встреч. Тем не менее преимущество в очном противостоянии осталось за смолянами. Сегодня вечером у донских хоккеистов есть шанс улучшить свои показатели.

Повторный матч во Дворце спорта начнется в 19.30.