Донские спортсмены выиграли чемпионат России по прыжкам на батуте

У двоих из них есть реальные шансы войти в состав олимпийской команды

08 февраля, 15:3249 просмотров

Ростов-на-Дону, 8 февраля. DON24. В подмосковном Раменском завершился командный чемпионат России по прыжкам на батуте. В трех номинациях из шести спортсмены Ростовской области заняли места в призовых тройках.

Донская четверка стала сильнейшей в соревнованиях среди женских команд. Золотых медалей были удостоены Виктория Воронина, Надежда Глебова, Екатерина Жигалова и Карина Афонина.

Мужская донская команда стала второй. Наши серебряные призеры Олег Селютин, Сергей Ковалев, Алексей Дорогин и Виталий Кривонос уступили первое место краснодарцам. «Бронзу» в этом виде программы получили представители Москвы.

В состязаниях по прыжкам на двойном минитрампе бронзовые награды завоевали занявшие третье место таганрогские спортсменки Ксения Наумова, Анна Алексеева, Виктория Афанасьева и Валерия Волкова. Наши девушки пропустили вперед команды из Москвы и Краснодарского края.

«Прыжки на батуте – один из самых результативных видов спорта на Дону, – рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – У двух наших спортсменок есть реальные шансы на попадание на летние Олимпийские игры – главный старт 2016 года».

Впереди у дончан соревнования на Кубок России, которые пройдут в Иваново с 28 февраля по 3 марта. Этот турнир станет одним из этапов отбора россиян на чемпионат Европы.