«Ростов» еле унес ноги от ангольцев

Второй контрольный матч ростовчан на испанском сборе завершился вничью

07 февраля, 14:1761 просмотр

Ростов-на-Дону, 7 февраля. DON24. Вчера футболисты «Ростова» на предсезонном сборе в Испании сыграли вничью с «Бенфикой» из Анголы – 0:0.

Первый тайм товарищеской встречи запомнился не столько подавляющим преимуществом россиян, сколько грубейшей игрой африканской команды. На 10-й минуте только счастливая случайность уберегла от травмы Игоря Киреева. А вот Тимофею Калачеву повезло куда меньше. Точнее, вообще не повезло. Во время одной из атак ростовчан защитник ангольцев со всей силы зарядил по ноге нашему хавбеку. В итоге Тимофей был вынужден покинуть поле досрочно.

Что касается опасных моментов, то нужно отметить тот, который случился на 39-й минуте. После навеса с фланга Ника Качарава выиграл верховую борьбу у защитников и головой пробил в штангу ангольских ворот.

В перерыве Курбан Бердыев сделал ряд замен. В «рамку» вместо Сослана Джанаева встал Станислав Покатилов, голкипер из казахстанского «Шахтера», который находится в «Ростове» на просмотре.

Однако соперникам не удалось проверить мастерство потенциального новобранца, так как очень грамотно действовала наша оборона, рубившая на корню все зачатки африканских комбинаций.

На 57-й минуте счет мог открыть Киреев. Игорь пробил из-за штрафной, но мяч угодил в штангу. На 87-й минуте Александр Бухаров вышел один на один с вратарем, но стойка ворот помешала нашему центрфорварду стать самым результативным игроком матча.

На этом сборе ростовчанам осталось провести еще один контрольный матч – 9 февраля против четырехкратного чемпиона Южной Кореи «Сувон Самсунг Блюуингз».