Хоккеисты «Ростова» выиграли у «летчиков» в Самаре

Решающий гол гости забили в овертайме

04 февраля, 11:1330 просмотров

Ростов-на-Дону, 4 февраля. DON24. Вчера ХК «Ростов» в выездном матче со счетом 3:2 переиграл самарский ЦСК ВВС.

У этого матча была своя подоплека. Участники первенства Высшей хоккейной лиги ведут отчаянную борьбу за путевки в заключительный этап турнира. Лишь восемь сдвоенных туров отделяют команды от игр в плей-офф. И если самарские «летчики» при любом раскладе останутся пятыми в турнирной таблице, то для ростовчан схватка за верхнюю строчку еще не окончена.

«Ростов» начал игру заметно активнее. На седьмой минуте Алексей Савинов переиграл на пятачке голкипера хозяев Никиту Скатова и открыл счет. Во второй 20-минутке волжане забили ответный гол и создали еще целый ряд опасных моментов у ворот нашего Николая Зубцова.

А на седьмой минуте третьего отрезка самарцы вышли вперед. Наши хоккеисты ринулись в ответную атаку. И тут в самарском Дворце спорта погас свет. Местным электрикам понадобилось несколько минут, чтобы восстановить освещение.

После возобновления игры ростовчане добавили в скорости и перехватили инициативу. За несколько минут до конца Максим Блинов дальним броском застал вратаря хозяев врасплох. Последние 40 секунд «Ростов» играл в большинстве, но не преуспел. По окончании основного времени игры – ничья.

В самом начале овертайма Алексей Алтухов в ближнем бою переиграл голкипера и принес своей команде победу.

Повторный матч состоится сегодня в 17.30 по Москве.