Гандболистки «Ростов-Дона» установили новый рекорд

В ворота «Университета» влетело 45 мячей

03 февраля, 13:3552 просмотра

Ростов-на-Дону, 3 февраля. DON24. Только что в Ижевске завершился матч гандболисток «Ростов-Дона» и местного ГК «Университет». Ростовчанки выиграли со счетом 45:22.

В дебюте встречи гостьи сыграли примерно так, как в предыдущем поединке против «Ставропольчанки». То есть ни шатко ни валко. За что тогда услышали о своей игре немало «лестных» слов от главного тренера Яна Лесли.

И в сегодняшнем матче наши гандболистки позволили себе к 14-й минуте проигрывать – 9:10. Но на этот раз наставник гостей сидел на тренерской скамейке, не выказывал эмоций, а спокойно наблюдал за игрой своих подопечных.

Тем более, что вскоре Юлия Манагарова и Елена Сливинская, забив два гола подряд, вывели свою команду вперед. С этого момента инициатива полностью перешла к ростовчанкам. К перерыву они уже вели с перевесом в шесть мячей.

Во втором тайме гостьи безраздельно господствовали на площадке. Достаточно сказать, что за 30 минут ижевская команда смогла поразить наши ворота лишь восемь раз. Хозяйки площадки явно не поспевали за скоростными прорывами соперниц. К 35-й минуте «Ростов-Дон» был впереди на 10 мячей.

Концовка матча таила в себе только одну интригу: смогут ли ростовчанки установить рекорд результативности. В предыдущей встрече со «Ставропольчанкой» они забросили в ворота соперниц 43 мяча. Что на этот раз?

Рекорд состоялся. Отныне он равен 45 голам.

Это была 14-я победа «Ростов-Дона» подряд в чемпионате России.