Ефимова сражалась в одиночку на ЧМ в Казани

Вчера в Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В заключительный день со

10 августа, 13:28110 просмотров

В Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта, на котором спортсменка из Волгодонска Юлия Ефимова завоевала две награды. В заключительный день соревнований она выиграла свою вторую медаль, став третьей на дистанции 50 м брассом. Победу в финальном заплыве одержала шведка Дженни Йоханссон, серебряным призером стала Алия Аткинсон из Ямайки.
Напомним, что ранее Юлия стала чемпионкой мира на дистанции 100 м брассом. Таким образом, из четырех медалей российских пловцов, завоеванных в Казани, две принадлежат Ефимовой.
Всего за 16 дней участники ЧМ разыграли 75 комплектов наград в шести видах программы. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачёте с девятью золотыми, четырьмя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами. Чемпионат выиграли китайцы (15-10-10), второе место заняла сборная США – (13-14-6). Четвертыми стали австралийцы (7-3-8), пятыми – британцы (7-1-6), шестыми – французы (5-1-1).
По общему числу наград первые – китайцы (35), вторые – американцы (33), третьи – австралийцы (18), четвертые – россияне (17). Без учёта синхронного плавания Россия в общекомандном зачёте домашнего чемпионата на 13-м месте (1-3-4).
Комментируя выступление сборной России по плаванию в Казани, Юлия Ефимова охарактеризовала его как «абсолютный провал».