Баскетболистки «Ростов-Дона» не оставили шансов гостьям из Курска

Дончанки дважды победили одного из лидеров суперлиги

01 февраля, 12:5330 просмотров

Ростов-на-Дону, 1 февраля. DON24. Оба матча с «Динамо-Фарм» прошли на площадке ростовского КСК «Экспресс». Команда гостей – один из лидеров чемпионата страны в суперлиге: за 10 туров до конца предварительного этапа «Динамо» занимает второе место.

Первый матч хозяйки площадки начали с места в карьер. Стартовый период они завершили с перевесом в 10 очков. И в дальнейшем уже не уступали инициативу. Финальная сирена зафиксировала победу нашей команды со счетом 57:43. Евгения Окснер и Анастасия Максимова принесли «Ростов-Дону» по 13 очков.

В повторной встрече преимущество ростовчанок было еще большим. Уже после первой половины игра они вели – 38:19. В третьей и четвертой десятиминутках наши баскетболистки несколько снизили темп и позволили динамовкам сократить отставание. В итоге победа «Ростов-Дона» – 63:49. Вновь отличилась Евгения Окснер, ставшая самой результативными на площадке – 18 очков. На счету Миланы Сумец – 14 очков.

Очередной матч ростовчанки проведут на выезде. В понедельник, 8 февраля, в Самаре они встретятся с БК «Политех».