Гандболистки «Ростов-Дона» выиграли в Майкопе

Дончанки впервые в сезоне возглавили турнирную таблицу

25 января, 19:0661 просмотр

Ростов-на-Дону, 25 января. DON24. Только что в Майкопе завершился матч гандбольного чемпионата России между местным клубом АГУ-АдыИФ и ГК «Ростов-Дон». Со счетом 38:18 победу одержали гостьи.

Как сообщили корреспонденту don24 в пресс-центре Федерации гандбола России, встреча прошла с большим преимуществом чемпионок страны, которые с первых минут начали осаду ворот хозяек площадки. На перерыв соперницы ушли при счете 21:8 в пользу дончанок.

Во второй половине главный тренер «Ростов-Дона» Ян Лесли дал возможность поиграть всем своим гандболисткам, включенным в заявку на выездной матч.

После этой победы ростовские гандболистки впервые в сезоне возглавили турнирную таблицу суперлиги. Сейчас у нашей команды 24 очка после 12 сыгранных матчей. Столько же очков в активе спортсменок тольяттинской «Лады», но волжанки провели на матч больше ростовчанок.

Очередной матч в первенстве страны наши гандболистки проведут в субботу, 30 января. В ростовском Дворце спорта они будут принимать ГК «Cтавропольчанка».