«Ростов-Дон» достиг гроссмейстерского рубежа

Наши гандболистки одержали 11-ю победу подряд в чемпионате России

21 января, 11:2247 просмотров

Ростов-на-Дону, 21 января. DON24. Вчера гандболистки «Ростов-Дона» выиграли домашний матч у уфимской «Алисы» – 40:17.

Исход был предрешен уже в первом тайме. Ростовчанки с первых минут захватили инициативу и доминировали на протяжении всего игрового часа. Состав гостей в основном состоит из молодежи, и разница в классе была очевидной.

К середине первой половины преимущество хозяек площадки достигло 10 голов. В дальнейшем разрыв в счете только увеличивался. Наставник дончанок Ян Лесли предоставил игровую практику всем гандболисткам.

Самой результативной в матче стала Александра Степанова, поразившая ворота соперниц восемь раз. На один гол отстала Оксана Киселева. В этом матче наши гандболистки достигли гроссмейстерской отметки в 40 заброшенных мячей.

В середине второго тайма шанс отличиться предоставился нашему голкиперу. Но Галина Мехдиева, выполнявшая штрафной бросок, проиграла дуэль своему визави.

«Ростов-Дон» продолжает свою уникальную серию в чемпионате страны: 11 побед в 11 матчах. Тем не менее наша команда пока находится на второй строчке в турнирной таблице. Тольяттинская «Лада» набрала на два очка больше, но после 13 проведенных встреч.

Очередной поединок наши гандболистки сыграют 25 января в Майкопе против местного «АГУ-АдыИФ».