Хоккеисты «Ростова» проиграли «волкам»

Исход матча в Тамбове решился в серии буллитов

20 января, 13:1636 просмотров

Ростов-на-Дону, 20 января. DON24. Первый период не принес заброшенных шайб. Игроки «Ростова» и «Тамбова» много боролись, опасно атаковали, но отметиться на табло никому из них не довелось.

Во втором периоде сюжет стал вырисовываться. Счет открыл нападающий ростовчан Савва Селезнев. Хозяева оказались в роли догоняющих. И за две минуты до сирены на перерыв «волкам» (так болельщики называют тамбовских хоккеистов) удалось реализовать численное большинство.

В третьем периоде темп игры несколько спал. Затишье на площадке нарушил наш Александр Дударов, забивший свой девятый гол в сезоне. До конца матча оставалось чуть менее пяти минут. И все же хозяева смогли забросить шайбу в ворота Николая Зубцова. До победы «Ростову» не хватило 39 секунд. В основное время – ничья.

Матч продолжился в овертайме. Однако дополнительные пять минут голов зрителям не подарили. Были назначены буллиты – штрафные броски. Точнее оказались хоккеисты «Тамбова». Гости потерпели поражение – 2:3.