Ростовские гандболистки близки к досрочному выходу в плей-офф

В Лиге чемпионов они одержали седьмую победу подряд

18 января, 14:1939 просмотров

Ростов-на-Дону, 18 января. DON24. После вчерашней выездной победы в матче Лиги чемпионов над французским клубом «Флери Луаре» гандболистки «Ростов-Дона» еще на шаг приблизились к досрочному выходу в плей-офф.

17 января ростовчанки в матче основного раунда Лиги победили хозяек площадки со счетом 27:22.

Поединок для нашей команды получился трудным. Это признал и главный тренер гостей Ян Лесли. В послематчевом интервью он сказал, что его подопечные в этой встрече показывали хороший гандбол только в течение 45 минут.

«Во-первых, это связано с тем, что француженки – опытные игроки, которые особенно сильны на домашней площадке, – отметил наставник донских гандболисток. – У них много возможностей, чтобы быть хорошей командой. Во-вторых, мы не поняли тактику на матч. Мы сделали очень много плохих бросков в атаке, много ошибок в передачах. У нас сильная команда, много хороших игроков, но мы играли только последние 45 минут, игра в первой четверти часа была ниже нашего уровня».

В первой половине голы нашим игрокам давались с большим трудом. А вот хозяйки площадки здорово настроились на игру. У француженок получалось буквально все. К 13-й минуте «Флери» вел – 7:2.

Но к счастью, наши девушки продемонстрировали крепкий характер. К перерыву они сумели сократить отставание до трех голов.

Ход игры перевернулся во второй половине. На 35-й минуте наши гандболистки впервые вырвались вперед – 16:15. С этого момента ростовчанки инициативы уже не уступали.

Самой результативной была наш капитан Регина Шимкуте – шесть голов. По пять мячей в ворота «Флери» забросили Юлия Манагарова, Майя Петрова и Виктория Борщенко.

В тот же день в нашей группе «Ференцварош» выиграл у «Ларвика» – 30:27, а «Тюрингер» проиграл «Байя Маре» – 23:25.

«Ростов-Дон» возглавляет таблицу – 12 очков, у венгерок – девять, у «Ларвика» – восемь очков. В группе «В» лидируют «Будучность» и «Дьер» – по девять очков.

Следующий матч в Лиге чемпионов ростовчанки проведут на своей площадке 6 февраля. Соперник – немецкий клуб «Тюрингер».