Хоккеисты «Ростова» уступили в Смоленске по буллитам

Это первое поражение нашей команды на втором этапе турнира

15 января, 12:1019 просмотров

Ростов-на-Дону, 15 января. DON24. Вчера в Смоленске ростовские хоккеисты со счетом 4:5 проиграли местному «Славутичу».

В первом периоде смоляне выглядели быстрее и свежее гостей. Преимущество хозяев воплотилось в голы в середине периода – «Славутич» забросил две шайбы, имея на площадке численное большинство.

Во второй 20-минутке нападающий смолян Кузнецов оформил дубль, и результат для нашей команды стал угрожающим – 0:4. Правда, до конца периода Владислав Туник сумел размочить счет. На перерыв хозяева ушли с перевесом в три шайбы.

В третьем периоде «Ростов» преобразился. Василий Мякинин, Алексей Алтухов и Кирилл Абозин трижды «расстреливали» голкипера смолян. Основное время закончилось вничью – 4:4.

Не выявил победителя и овертайм. Судьбу поединка решила серия буллитов. Удача оказалась на стороне хозяев. «Славутич» реализовал два штрафных броска из трех, а «кондоры» – только один.

«Ростов» потерпел первое поражение на втором этапе первенства Высшей хоккейной лиги.

Повторный матч состоится в Смоленске сегодня вечером.