В десятку сильнейших в мире по парусному спорту вошел ростовский спортсмен

На первенстве мира по парусному спорту ISAFв Малайзии он занял седьмое место

14 января, 08:2140 просмотров

Ростов-на-Дону, 14 января. DON24. Донской спортсмен вошел в десятку сильнейших юниоров по парусному спорту, сообщает пресс-служба областного правительства. По ее данным, это одно из первых ярких спортивных достижений наступившего года на международной арене.

Максим Токарев занял седьмое место в классе яхт RS-X на первенстве мира по парусному спорту ISAF, которое проходило в Ланкави (Малайзия). В общем зачете сборная России показала шестой результат среди 80 стран-участниц.

Максим Токарев – одна из надежд донского парусного спорта. На Юношеских олимпийских играх 2014 года он завоевал серебряную медаль, регулярно занимает призовые места на всероссийских и континентальных стартах. После удачного выступления на первенстве России пятеро наших юниоров, среди которых и Максим Токарев, вошли в состав национальной сборной.

Сегодня парусным спортом в Ростовской области занимается около 2000 человек в Азове, Батайске, Таганроге, Волгодонске, Ростове-на-Дону, Азовском и Цимлянском районах.