БК «Ростов-Дон» выиграл повторный матч в Верхней Пышме

Но не смог выбраться из нижней части турнирной таблицы

13 января, 11:0339 просмотров

Ростов-на-Дону, 13 января. DON24. В повторной встрече на площадке екатеринбургского клуба «УГМК-Юниор» донские баскетболистки одержали победу со счетом 67:74.

Вчерашний поединок прошел с преимуществом гостей. Уже к середине первой четверти после двух подряд попаданий Ирины Мирошниковой ростовчанки создали отрыв в шесть очков. Стартовый отрезок остался за ними.

В дальнейшем на площадке шла ожесточенная борьба. В середине второй десятиминутки уральская команда сравняла счет, а затем вышла вперед. Однако этот факт не смутил наших игроков. Яна Котова набрала пять очков подряд и вернула лидерство своей команде.

Ключевой оказалась третья четверть. Наши девушки сумели захватить инициативу и не упускали ее до финальной сирены.

Вновь, как и в первой встрече, самой результативной в нашей команде была Яна Котова – 23 очка. На счету Ирины Мирошниковой 16 очков.

Несмотря на выигрыш, «Ростов-Дон» по-прежнему занимает седьмое место в чемпионате суперлиги. Очередные матчи наши баскетболистки проведут в Омске. 15 и 16 января они встретятся с местным клубом «Нефтяник-Авангард», занимающим третье место в турнирной таблице.