«Ростов» разгромил «летчиков» в повторном матче

В третьем периоде «кондоры» забросили шесть безответных шайб

12 января, 12:4644 просмотра

Ростов-на-Дону, 12 января. DON24. В повторном матче против самарского ЦСК ВВС хоккеисты «Ростова» добились крупной победы со счетом 9:3. Интересно, что первые два периода вчерашней встречи не предвещали разгрома гостей: по истечении 40 минут игрового времени табло в ростовском Дворце спорта высветило ничейный результат – 3:3. У ростовчан отличились Игорь Карпов, Андрей Мартынов и Евгений Шевчук.

А вот в заключительном игровом отрезке «кондоры» не оставили камня на камне от обороны соперников. За 20 минут шесть безответных шайб влетели в сетку ворот самарцев. Их авторами стали Андрей Леонов, Василий Мякинин – дважды, Артур Топорков , Андрей Мартынов и Владислав Туник.

Комментируя встречу, главный тренер хозяев Григорий Пантелеев сказал, что, несмотря на разгромный счет в повторном поединке, обе команды примерно равны по силам.

«Нам предстоит очень сложный выезд в Самару. Наши игры против ЦСК ВВС всегда тяжело складываются», – отметил наставник ростовчан. По словам главного тренера гостей Сергея Сошникова, ему понравилась организация матча в Ростове и атмосфера в зале во время игры.

«С такой командой, как ваша, приятно играть и приятно учиться играть в хоккей», – резюмировал Сергей Сошников.

ХК «Ростов» по-прежнему лидирует в первенстве Высшей хоккейной лиги. Очередные матчи наша команда проведет в Смоленске против «Славутича» 14 и 15 января.