Гандболистки «Ростов-Дона» одержали первую победу в новом году

И вышли в лидеры чемпионата страны

05 января, 17:2053 просмотра

Ростов-на-Дону, 5 января. DON24. Только что в Тольятти закончился матч, в котором определился единоличный лидер женской гандбольной суперлиги. Выиграв со счетом 30:26 у местной «Лады», ГК «Ростов-Дон» впервые в этом сезоне возглавил турнирную таблицу.
Матч ожидался с большим интересом. Соперники шли в чемпионате без поражений. Победа давала возможность одному из клубов остаться в гордом одиночестве на вершине гандбольной гонки.
Первый гол в новом году забила наша Анна Сень. На пятой минуте «Лада» вышла вперед – 3:2. Это был первый и единственный раз, когда гостьи уступали хозяйкам. С этого момента вплоть до финальной сирены в счете лидировали дончанки.
У волжанок не ладилась игра в атаке. В центре нашей обороны их встречал мощный заслон в лице Елены Сливинской, Анны Сень и Майи Петровой. Игроки «Лады» принялись обстреливать ворота с дальней дистанции. Но отлично играла Катрин Лунде, сводившая не нет усилия хозяек. К перерыву ростовчанки ушли вперед на три мяча.
На 42-й минуте Анна Сень потрясла защитные порядки «Лады», впервые в матче доведя преимущество своей команды до «плюс пять». Наши гандболистки продолжили наращивать перевес. Порой они устраивали перед воротами волжанок такую круговерть, что те не в состоянии были определить, от кого же из гостей исходит главная опасность.
Не сдавался только диктор тольяттинского Дворца спорта,то и дело призывавший болельщиков поддержать своих. Даже когда ростовчанки повели с отрывом в семь голов, неугомонный фанат своего дела умолял зрителей не сдаваться и верить в победу.
Концовка матча прошла с переменным успехом. Гандболистки «Лады», видимо, смирились с тем, что им придется расстаться с ролью единоличного лидера. Ростовчанки спокойно довели встречу до комфортного результата.
Теперь в турнирной таблице царит единовластие.