Гандболистки «Ростов-Дона» завершили год победой в Астрахани

Тысячный гол команды забила Владлена Бобровникова

30 декабря, 11:3643 просмотра

Ростов-на-Дону, 30 декабря. DON24. Вчера гандболистки «Ростов-Дона» выиграли в гостях у ГК «Астраханочка» со счетом 36:28. Ростовчанки завершили год с абсолютным результатом: 15 побед в 15 матчах. Девять из этих выигрышей пришлись на поединки чемпионата России, шесть – на игры в европейской Лиге чемпионов.

Матч с «Астраханочкой» носил принципиальный характер – волжанки хотели в заключительном матче года показать себя перед своими зрителями во всей красе, а дончанки – продолжить победную серию.

Аргументов у подопечных Яна Лесли, как и ожидалось, оказалось больше. В первом тайме наша команда обеспечила себе преимущество в два гола, а после перерыва, продемонстрировав «фирменный» гандбол, увеличила перевес до восьми мячей.

Двадцатый гол ростовчанок в этой встрече был тысячным голом «Ростов-Дона» в уходящем году. Его автором стала Владлена Бобровникова.

Лучший бомбардир гостей в этой встрече – Юлия Манагарова, забросившая семь мячей. По пять голов на счету Регины Шимкуте, Екатерины Ильиной и Виктории Борщенко.

На вершине турнирной таблицы чемпионата страны – равенство: «Лада» и «Ростов-Дон» не потеряли ни одного очка. Матч между ними, который состоится 5 января в Тольятти, определит единоличного лидера.