Ростовский стрелок выиграл первенство Европы

В словенском Мариборе продолжается розыгрыш медалей континентального первенства Европы по

29 июля, 22:58197 просмотров

В словенском Мариборе в розыгрыше медалей континентального первенства Европы по стендовой стрельбе, в олимпийском упражнений «дубль-трап» первым стал представитель Ростовской области – мастер спорта Вячеслав Юхименко. В квалификации Вячеслав поразил 135 мишеней из 150 возможных, в полуфинале – 26 мишеней и по результатам перестрелки прошёл в золотой медаль-матч. В медаль-матче наш спортсмен выиграл у итальянского соперника Игнацио Марио Тронка: 28:27.

Это не первая победа донского стрелка на соревнованиях подобного уровня: в 2014 году Вячеслав Юхименко был первым в командном зачете среди юниоров сначала на первенстве Европы, а позже победил на 51-м первенстве мира по стрелковым видам спорта.

Соревнования упражнения «дубль - трап» входят в программу Олимпийских игр с 1996 года.