Донские гребцы завоевали четыре награды мировых первенств

Завершились два мировых молодежных первенства (возраст спортсменов до 23 лет) – по академи

27 июля, 17:35115 просмотров

Завершились два мировых молодежных первенства (возраст спортсменов до 23 лет) – по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ. Соревнования «академиков» проходили в болгарском Пловдиве. На старт вышли более 500 спортсменов из 81 страны. Были разыграны награды в 21 классе лодок.

Бронзовые медали первенства завоевали ростовчане Владислав Копычко и Иван Холод, которые в составе российского экипажа заняли третье место по итогам финального заезда восьмерок распашных с рулевым.

Молодежное первенство по гребле на байдарках и каноэ прошло на озере близ португальского города Монтемор-у-Велью. В заездах приняли участие полторы тысячи спортсменов.

Победительницей соревнований стала наша Дарья Харченко, завоевавшая золотую медаль в гонках каноэ-одиночек на дистанции 500 метров. А Владислав Блинцов стал бронзовым призером первенства, заняв третье место в заезде байдарок-двоек на 200-метровой дистанции.