Донские гандболистки помогли сборной России обыграть команду Франции

В матче за пятое место россиянки встретятся с хозяйками турнира.

19 декабря, 13:52439 просмотров

Ростов-на-Дону, 19 декабря. DON24. Выступающие на чемпионате мира в Дании гандболистки сборной России в матче за пятое место сыграют с хозяйками турнира. Встреча с командой Дании состоится в воскресенье, 20 декабря, в Хернинге. Начало игры – в 14.15 по московскому времени.

Вчера росcиянки со счетом 31:25 обыграли сборную Франции. Победа пришла к нашей команде в результате удачной игры в первой половине встречи, в которой преимущество наших спортсменок составило семь мячей. После перерыва соперницы активизировались, но наши гандболистки смогли удержать перевес, добытый в первом тайме.

Отличились ростовчанки. На счету Екатерины Ильиной – четыре гола, Владлены Бобровниковой – три, Ксении Макеевой – два, Анны Сень – один гол. Уверенно играла вратарь Анна Седойкина.

Наш завтрашний соперник – сборная Дании – обыграла команду Черногории – 28:20.

В матче за золотые медали мирового первенства встретятся сборные Норвегии и Голландии.

– Российская команда, ведомая тренерским штабом во главе с Евгением Трефиловым, не сумела добраться до полуфинала ЧМ. Однако наши девушки решили другую, возможно, более важную задачу – обеспечили себе участие в квалификационном турнире, позволяющем бороться за путевку на Олимпиаду–2016, – заявил президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Как стало известно, отборочный олимпийский турнир состоится в марте будущего года. По регламенту к участию в нем допускаются команды, занявшие на ЧМ в Дании места со второго по седьмое. Так что россиянки сохранили шанс попасть на Олимпийские игры. Прямую путевку в Рио-де-Жанейро получит только чемпион мира.

– Мы уже подали заявку на проведение квалификационного олимпийского турнира, – добавил Шишкарев. – Какие города могут принять турнир? Мы рассматриваем Астрахань, Краснодар и Москву.