ХК «Ростов» победил саратовский «Кристалл-Юниор» с теннисным счетом

Гости намерены отыграться в повторной встрече.

13 декабря, 13:23138 просмотров

Ростов-на-Дону, 13 декабря. DON24. Сегодня в 13:00 стартовала повторная встреча ХК «Ростов» и «Кристалл-Юниор». Первый матч, который состоялся вчера во Дворце спорта, прошел без особой интриги. Ростовская команда выиграла с теннисным счётом 6:2, сообщает пресс-служба ХК «Ростов».

В первой игре южане максимально быстро захватили лидерство – уже через три минуты хозяева вели в счёте, 2:0. По голу забили Савва Селезнёв и Артур Топорков. В середине первого периода коллективы обменялись шайбами, у ХК «Ростов» отличился Владислав Туник, а в составе «Кристалла-Юниор» голом отметился Евгений Закурин – 3:1.

Второй период как и первый начался с быстрого гола ростовчан. Владислав Туник в первой же атаке переиграл голкипера гостей и вернул своей команде преимущество в три шайбы – 4:1. В третьем периоде Алексей Прохоров забил пятый гол красно-белых, а потом свою 14 шайбу в этом сезоне забросил Иван Акимов – 6:2.