Отдых

Гандболистки сборной России одержали пятую победу подряд на ЧМ

Точку в матче против румынок поставила ростовчанка Екатерина Ильина

12 декабря, 18:15194 просмотра

Ростов-на-Дону, 12 декабря.DON24. В последний день групповых турниров на ЧМ в Дании гандболистки сборной России одержали победу над командой Румынии — 30:27.
Во втором тайме, когда ворота россиянок защищала ростовчанка Анна Седойкина, румынские игроки в течение 13 минут не смогли забросить ни одного мяча. Заключительную точку в матче поставила наша Екатерина Ильина, которая забила 30-й гол.

Российская сборная выиграла на чемпионате в пятый раз подряд. С десятью очками из десяти возможных наша команда завершила групповой этап. Она стала единственной сборной на ЧМ, прошедшей стартовый отрезок без потерь.

В следующую стадию турнира - 1/8 финала — наши девушки вышли с первого места в сикстете D. В группе А победу одержала сборная Черногории, в группе В — команда Голландии (столько же очков — девять — у команды Швеции), в группе C – действующий чемпион мира сборная Бразилии. Из нашей группы в очередной этап первенства, кроме россиянок, вышли команды Норвегии, Испании и Румынии.

С этого момента на чемпионате мира начинаются поединки плей-офф — игры с выбыванием. Теперь для любой их команд-участниц очередная встреча может стать последней.
В матчах 1/8 финала встретятся:

13 декабря. Дания — Швеция, Голландия — Сербия, Бразилия — Румыния, Германия — Норвегия.

14 декабря. Черногория — Ангола, Испания — Франция, Россия — Южная Корея, Польша — Венгрия.

Наиболее интересными из предстоящих матчей представляется встреча, в которой сойдутся бронзовый призёр Олимпиады-2012 и ЧМ-2011, вице-чемпион Европы-2012 сборная Испании и одна из сильнейших команд планеты последних лет сборная Франции, а также поединки с участием олимпийского чемпиона-2012 команды Норвегии и чемпиона мира-2013 сборной Бразилии.