Донские спортсмены возвращаются домой с семью медалями Всемирной универсиады

Сегодня в южнокорейском Кванджу завершилась XXVIII Всемирная летняя универсиада. В общек

14 июля, 14:56171 просмотр

В общекомандном зачете победу одержали хозяева соревнований - спортсмены Южной Кореи. Они выиграли 47 золотых медалей. Сборная России с 34 высшими наградами заняла второе место.
У нашей команды также 39 серебряных и 49 бронзовых медалей.

На третьем месте – спортсмены Китая, также завоевавшие 34 «золота». На последующих строчках – команды Японии, США и Франции.

Донские спортсмены возвращаются домой с семью наградами Всемирной универсиады. В их багаже - одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые медали. Обладательницей высшей награды Всемирных студенческих игр стала игрок гандбольного клуба «Ростов-Дон» Ксения Макеева, занявшая вместе с подругами по сборной первое место в женском турнире.

«Серебро» Универсиады на счету ростовчанина Антона Слепушкина, завоевавшего эту награду в соревнованиях по стендовой стрельбе. Бронзовыми призерами Всемирных студенческих игр стали наши фехтовальщицы Оксана Погребняк и Лейла Пириева, а также игроки сборной России по баскетболу Александра Столяр и Мария Кайтукова.

Напомним, что Ростовскую область на Универсиаде в Кванджу представляли 11 спортсменов.