Донские гандболистки помогли сборной России одержать четвертую победу на ЧМ

Анна Сень и Екатерина Ильина забили по семь голов.

11 декабря, 13:12178 просмотров

Ростов-на-Дону, 11 декабря. DON24. Cегодня вечером на ЧМ в Дании сборная России проведет свой последний матч в групповом турнире. Наши гандболистки встретятся с командой Румынии.

Вчера россиянки одержали четвертую победу подряд. На этот раз – над командой Казахстана со счетом 42:19. Преимущество наших спортсменок над одним из аутсайдеров чемпионата было полным. Главный тренер Евгений Трефилов продолжил начатые еще в игре с Пуэрто-Рико эксперименты с составом.

Самыми меткими у нас были Анна Сень, Екатерина Ильина и Анна Вяхирева – у всех по семь заброшенных мячей.

В топ-листе лучших бомбардиров ЧМ Анна Вяхирева занимает девятое место с 23 голами, Екатерина Ильина – 12-е, 21 гол. Лидируют в списке капитан сборной Польши Каролина Кудлач и Иованка Радичевич из сборной Черногории – обе забросили по 28 мячей.

Несмотря на убедительный выигрыш, Евгений Трефилов остался недоволен действиями своих подопечных.

«Некоторые игроки не выполнили определенные задачи, которые ставились перед ними, отнеслись к их исполнению халатно и не очень старались, – сказал он после игры. – Отсюда у нас четыре человека получили легкие травмы. Забыли, что когда игрок выходит на поле, он всегда должен быть собран. Как только расслабишься, обязательно получишь травму».
После вчерашней победы сборной Норвегии над румынками (26:22) россиянки – вне зависимости от исхода сегодняшнего матча – гарантировали себе выход в четвертьфинал с первого места в группе. Кстати, наша сборная – единственная на чемпионате, не потерявшая ни одного очка на групповом этапе.