Общество

Донские спортсмены принесли России шесть медалей на I Европейских играх в Баку

Накануне Алексей Денисенко завоевал третье место в соревнованиях по тхэквондо (весовая ка

19 июня, 17:13101 просмотр

Накануне батайчанин Алексей Денисенко завоевал третье место в соревнованиях по тхэквондо (весовая категория до 68 кг) в первых Европейских играх. Спортсмен одержал победу над Сорветом Тазегулом из Турции.

Ростовскую область представляют 13 спортсменов в боксе, гребле, художественной гимнастике, борьбе и велоспорте. Напомним, первое золото получил Ислам Магомедов в соревнованиям по греко-римской борьбе.

Всего Ростовская область получила два золота, два серебра и две бронзы.

Соревнования продлятся до 28 июня. Впереди выступления ростовских велосипедистов, боксеров и художественной гимнастки Дарьи Клещевой.

На сегодняшний день Россия лидирует в общем зачете – она получила 40 медалей по итогам шести дней.